среда, 23 марта 2016 г.

«Молодёжь в действии. Фаза 2»


Волонтёры молодёжного объединения «Позитив» Центра культуры и досуга стали участниками программы «Молодёжь в действии. Фаза 2», которая реализуется на территории Томской области и направлена на привлечение подростков и молодёжи к пропаганде здорового образа жизни.

Программа проводится в 3 этапа. На первом этапе команды путём жеребьёвки получают задание и в течение 10 дней реализуют его на местах. Нам выпало проведение интеллектуальной викторины. Мы реализовали её в форме интеллектуального флэш-моба 17 марта. Волонтёры рассказывали о программе, раздавали опросники и  в течение 7 минут участники должны были ответить («да» или «нет») на 40 вопросов, связанных с основами ЗОЖ, а также  со знаниями в области опасных зависимостей. Для проведения викторины были выбраны 3 площадки: техникум агробизнеса, фойе  Администрации и КСОШ№2. Всего были опрошены 100 человек в возрасте 13-33 лет.
По результатам викторины победителями стали: Вторушина Радмила, Кириллова Наталья, Гельм Кристина, Ключников Антон (техникум агробизнеса); Мусина Юлия, Калантарова  Мирослава (КСОШ№2); Васильев Константин, Анисимов Алексей, Петтер Надежда, Иванов Иван. Им будут вручены сувениры от организаторов Программы.
На следующем этапе команды «бросают вызов» друг другу и определяют следующее задание для команд. А 27 июня во всех районах должны пройти  мероприятия с единой концепцией, приуроченные ко  Дню молодёжи.

 Пичкур Л.Ю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий